Анализ выплат работодателем в пенсионный фонд в 2023 году - причина низких пенсионных баллов и возможные пути обращения
Если в графе "сумма выплат и иных вознаграждения..." суммы указаны меньше чем были фактически начислены Вам то Вам необходимо взять у работодателя справку 2-НДФЛ и после этого подать жалобу в Социальный фонд России, то что раньше называлось Пенсионный фонд.
В графе указанны суммы правильные, но отчисления во второй колонке меньше, чем должно быть. И из-за этого ИПК маленький. Работодатель отчисляет вроде меньше, чем должен.
Отчисления, конечно же, странные. По общему правилу должно быть 16% или 10%. Надо узнавать в СФР - какие платежи работодатель обязан отчислять.
Если есть сомнения то для начала узнайте у работодателя почему именно такие отчисления, сомневаюсь что Пенсионный примет отчеты с неправильными исчислениями.