Пенза, 28.08.2023, 02:45

Возможность подачи иска на сожителя - что делать, если он был пострадавшим в ДТП, в котором виновник без страховки скончался?

Вопрос №20711623 из г. Пенза
опубликован 28.08.2023, 02:45
Такая ситуация, мой сожитель он указан в страховке попал в дтп, в котором не виноват, но виновник скончался через месяц и у него не было страховки, могу ли я подать на сожителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятен вопрос. Ваш сожитель был усастником ДТП, не являлся виновником и Вы хотите на него (сожителя) подать в суд.

Прчему вы хотите подать на него и что подать (заявление о привлечении к ответсивенности, исковре заявление и тп)? Как Вы пострадали в ДТП, в котором не участвовали? Может авто ваше?

28.08.2023, 03:37

Нет, Вы вправе подать иск к наследникам умершего

28.08.2023, 02:47

А если он (сожитель) оплатил ремонт за авто сам, мне подавать в суд на сторону виновника? И возвращать деньги ему, а морального ущерба нет?

28.08.2023, 02:50

Да, ему возвращать, как договоритесь с ним. Нет морального ущерба.

28.08.2023, 02:52

Подать на сожителя Вы хотите на каком основании (за какую вину и с какими требованиями)?.

28.08.2023, 02:48

За рулем был он

28.08.2023, 02:51

При чем тут сожитель? При чем тут то, что он был за рулём? Главное - он не виноват в нарушении ПДД, и, следовательно, к нему не может быть никаких претензий с Вашей стороны. Вам ответили - обращайтесь с иском в суд к наследникам погибшего виновника.

28.08.2023, 04:08

Автомобиль мой. Теперь он меня упрекает и просит вернуть деньги за ремонт моего авто, за рулем которого был он, и в аварию попал он, хоть и не виноват.

28.08.2023, 19:32

Какие деньги платить сожителю? За что? Что за бред? Ничего Вы не должны ему платить.

28.08.2023, 19:39

Подать в суд имеете право. Хотите заявите на сожителя, суд разберётся

28.08.2023, 05:59