На закон оговаривает максимальный срок получения свидетельств о праве собственности на наследство?
Дмитрий, здравствуйте!
Законом такой срок не установлен. Вот, например, срок для принятия наследства законом установлен в 6 месяцев - Вы его не пропустили. А когда зарегистрировать собственность - право Ваше, но все же рекомендую Вам это дело не откладывать.
Свидетельств сейчас нет, а после регистрации перехода права собственности в Росреестре сведения включают в ЕГРН и выписка из него является юридически значимым документом для собственника.
Здравствуйте.
Не свидетельства получить, а право собственности зарегистрировать. Сейчас свидетельства не выдают, только выписка из ЕГРН.
Нет, сроки для регистрации права собственности не установлены законом, это можно сделать в любое время. Вы только до этого момента не сможете продать-подарить эти доли.
С уважением.