Как мне избежать претензий от незнакомого мне человека, на которого зарегистрирована моя СИМ-карта МТС?
Лет 15-20 назад я купил СИМ-карту МТС. На тот момент для покупки требовался паспорт, но у меня его с собою не было, и продавец вписал какие-то персональные данные не знаю чьи, которые неизвестно откуда взял. Может быть, вписал паспорт предыдущего покупателя, я не знаю.
Тогда у МТС еще не было сайта, но теперь сайт есть, и в личном кабинете на этот номер я вижу фамилию неизвестного мне человека. Паспорт его в Личном кабинете не отражается, но, как сказала женщина из техподдержки, она этот паспорт и адрес в служебной части системы видит.
МТС периодически присылает смски с требованием зайти в офис и предъявить паспорт. Как они объясняют, если телефон записан не на меня, то они посылают письмо тому, кто у них числится по договору, и ждут 30 дней.
Вот это меня беспокоит: если человек, на которого зарегистрирована СИМ-ка, получит об этом уведомление, то не возникнут ли у него ко мне претензии?
Может ли он предъявить ко мне какие-то претензии? Какие?
(Номер понтовый – на конце 00 00).
Лучший ответ
Данный номер могут отключить, если данные не будут подтверждены. Может его отключить и тот человек, на чьи данные была оформлена симка.
Закон о связи.
Спасибо!
Если данные не подтвердятся, то могут отключить сим карту и все. Тот человек может и не знать, что оформлена какая-то карта.