Можно ли управлять автобусом кат. D без карты водителя по личным целям
Лучший ответ
Это является нарушением.
В соответствии с Приказом Минтранса России от 13.02.2013 N 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства».