Какие документы нужны на возвращение налога при покупке первого жилья? Спасибо!
Добрый день, Евгений!
В налоговую инспекцию необходимо предоставить следующий пакет документов:
выписку из ЕГРН или свидетельство о праве собственности на квартирудоговор о покупке квартиры, либо договор участия в долевом строительстве, либо договор уступки права требования и акт приёма-передачи
подтверждение оплаты: чеки, квитанции, платёжные поручения, расписки от продавца
свидетельство о браке и рождении ребёнка, если платили за долю супруга или ребёнка
доверенность на оплату, если деньги за квартиру кто-то вносил по вашему поручению
договор ипотеки, график погашения ипотеки и справка об уплате процентов из банка, если квартира куплена в ипотеку
заявление от супругов, если они распределили вычет между собой
справку о доходах за тот год, за который заявлен вычет
Здравствуйте.
Заявление на налоговый вычет и справка 3 НДФЛ.