Лондон, 28.08.2023, 11:05

Как сохранить пенсию инвалида при переезде в Турцию и получить гражданство в будущем? Опекунство и наличие недвижимости влияют на процесс?

Вопрос №20712171 из г. Лондон
опубликован 28.08.2023, 11:05
Что нужно предпринять, чтобы гарантированно сохранить пенсию инвалида с детства (прописан в России) при переезде из России в Турцию? Есть ли возможность для этого человека в будущем получить гражданство Турции в случае воссоединения семьи, поскольку есть недорогая недвижимость у родителей и сестра имеет двойное гражданство (Россия, Турция) ? Поможет ли оформление опекунства в России в нашем случае? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения пенсии ограничений по месту жительства не имеется. Наличие недвижимости, тем более у родственников, и опекунство тоже не влияют на выплату.

28.08.2023, 11:41
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ!

Где можно уточнить подробности по нашему вопросу: федеральные документы, законы, постановления.

В интернете очень расплывчатая информация...

28.08.2023, 13:31

Просто в законе нет ограничений для получателя пенсии, связанных с местом проживания, наличием недвижимости либо опекунством.

28.08.2023, 14:35