Как загасить долги по квартире, унаследованной от отца, если исполнительные производства закрыты и невозможно оплатить задолженность через сайт приставов и государственные услуги?
По наследству от отца досталась квартира 2/3 мои, 1/3 мамы. Есть долги по квартире. Несколько лет была неуплата, сейчас открыто одно исполнительное производство из 7. Я самозанятый, арестовать карты пристава не могут и исполнительные дела закрыли, потому что не могут у меня найти финансы. Я сейчас хочу загасить все долги. Подскажите, что мне для этого нужно сделать? Исполнительные производства закрыты и я на сайте приставов и на гос услугах не могу никак оплатить задолжность.
Нужно заключить соглашение с управляющей организацией о погашения долгов и уплатить в соответствии с этим соглашением
Здравствуйте.
Вы можете оплатить задолженность непосредственно взыскателю.
Здравствуйте! Обратитесь в службу судебных приставов, в который осуществляется производство по данным делам, чтобы они Вам предоставили банковские реквизиты для погашения долга.
А пристава могу по телефону предоставить реквизиты или это нужно лично делать?
Добрый день!
Если все ИП окончены, то Вам надо связаться с кредиторами и решить вопросы с ними.
Они Вам предоставят реквизиты для оплаты.
После оплаты запросите у них правки об отсутствии задолженности.
Так в вашей управляющей компании и оплатите
Иди в их кассу, если она там есть, или в бухгалтерию
Либо на указанный ими счёт
Скорее всего у вас закрыли ИП по статье 46 часть 1 пункт 3 ФЗ «Об исполнительном производстве» (ИП) означает, что > исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания судебный пристав может окончить исполнительное производство на срок в 6 месяцев и вернуть лист взыскателю в связи с тем, что не удалось обнаружить: — местонахождение должника — источники дохода — его имущество —.
Вы можете сходить в управляющую компанию взять квитанцию или в мфц взять справку о наличии задолженности.
Подскажите, я могу этот вопрос решить по телефону, позвонив судебному приставу?
Обращайтесь непосредственно к взыскателю.