Как правильно заполнить заявление на перерасчет пенсии для пенсионеров налоговой милиции в ЛНР, если оно не указано в перечне ведомств
Потребуется: паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации
паспорт Луганской Народной Республики с соответствующей отметкой о регистрации (если в паспорте РФ нет регистрации)
трудовую книжку (при наличии) для зачета неучтенного стажа
установленная форма заявления заполняется в присутствии специалиста клиентской службы Соцфонда.
Если в паспорте гражданина РФ не проставлена отметка о регистрации, то Клиентские службы Соцфонда будут принимать паспорта ЛНР с соответствующей отметкой о регистрации. При обращении с заявлением в период с 1 марта 2023 года по 29 февраля 2024 года перерасчет размера пенсии будет с 1 марта 2023 года. В случае увеличения размера пенсии доплата будет произведена с 1 марта 2023 года.