Незапланированная больничная комната - что делать, если в отпуске обнаружен камень в почке?
Сообщить командирам о том, Что госпитализированы с состоянием угрожающим жизни и здоровью и место госпитализации
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.05.2021) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.