Краснодар, 28.08.2023, 13:17

Возможно ли продление займа в МФО во время процедуры банкротства без подтверждающих документов официальной занятости?

Вопрос №20712503 из г. Майкоп
опубликован 28.08.2023, 13:17
Прохожу процедуру банкротства, вроде как документы поданы, но на федресурсе инфы нет, могу ли я продлить займ в МФО, которые пишут заявления в полицию по статье мошенничество. Просто работала неофициально, и если вдруг что, не смогу это подтвердить?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Жанна

Разумеется МФО ни каких продлений с банкротом оформлять не станут, во-первых МФО заявит о долге в рамках процедуры банкротства. Кроме того долговое обязательство это гражданский спор, а не уголовное преступление.

28.08.2023, 13:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я хочу продлить займ, пока еще не отображается информация по банкротству нигде, вот и все. Хочу узнать, возможно ли это)

28.08.2023, 13:23

Узнав о банкротстве клиента, МФО заявит в суд, а вы уже в суде разбираетесь с банкротством!

28.08.2023, 13:31

Здравствуйте.

Не ведитесь на эти угрозы со стороны МФО.

28.08.2023, 13:18
Оценка автора вопроса:

Угрозы, но именно это МФО передает договор КА РБВ, а те пишут на всех.

28.08.2023, 13:21

Ерунда какая-то... каша гурьевская...

28.08.2023, 13:19

Общайтесь со своим юристом сопровождающим банкротную процедуру. Зачем Вам продлевать займ если Вы подали заявление о банкротстве? Что Вы вообще под этим понимаете? Вы имеете себе какое-то представление о тоом чт вы делаете? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

28.08.2023, 14:26

Доброе утро!

Смысла в продлении займа я не вижу, если Вы уже документы на банкротство подали.

Вас просто могут запугивать кредиторы уголовными статьями.

Вы судебное банкротство проходите?

Если да, то можете информацию о Вашем деле посмотреть на сайте арбитражных судов: kadarbitr.ru

29.08.2023, 05:57