Неправомерное перенесение сроков ремонта и предложение сделать экспертизу за свой счет - нарушение закона или допустимая практика?
Фонд капитального ремонта должно был осуществить ремонт нашего дома в этом году. До 04 августа они говорили, что деньги выделены, а 04.08 они сдвинули сроки ремонта на 2029 год. Обосновывают это тем, что средств не хватило и они начали вычёркивать дома, от которых меньше всего оплат (у нас 77%). Как я поняла, по закону это не является причиной для переноса, а уж тем более, без нашего ведома и согласия. Сейчас они нам предлагают сделать экспертизу за наши средства (стоимость которой от 60 т.р) и они нас поставят на следующий год.
Что делать? Насколько законны их действия? Стоит ли писать в прокуратуру или идти делать всё же экспертизу?
Лучший ответ
Пишите коллективную жалобу и в прокуратуру, пусть они проведут проверку законности действий фонда, а потом исковое заявление в суд.
Здравствуйте.
Стоит не писать в прокуратуру, а сразу обратиться в суд с иском.
Пишите жалобу в прокуратуру