ФССП отказывается возбудить исполнительное производство по алиментам и не может вернуть исполнительный лист - как получить решение и исполнительный лист в другом суде?
ФССП отказались возбуждать исполнительное производство по алиментам и написали что по техническим причинам не могли мне отправить обратно исполнительный лист. Они его отправили обратно в суд. Суд его пока найти не может при том что есть трэк номер почты РФ и там видно что они его получили две недели назад. Мне сказали что позвонят когда найдут но, я переезжаю в другой регион и ждать не могу. Смогу ли я получить в суде другого города еще раз исп лист и решение? Или, в праве ли суд мне перенаправить в другой город лист сам если найдет? Как мне получить теперь обратно лист? А если не найдут?
В суде другого региона вы не сможете поучить ни решение ни исполнительный лист.
Напишите в суд заявление с просьбой выслать ИЛ почтой по новому адресу.
Если ИЛ не найдется - придется обращаться в этот суд с заявлением о выдаче дубликата ИЛ.
Сможете.
Здравствуйте.
Смогу ли я получить в суде другого города еще раз исп лист и решение?
Нет, не сможете. Данные документы выдаются только тем судом, который вынес решение.
Вправе ли суд мне перенаправить в другой город лист сам если найдет?
Да, вправе. Только подайте заявление о том, чтобы данные документы вам выслали по конкретному адресу в другом городе.
А если не найдут?
То тогда подадите заявление о выдаче вам дубликата исполнительного листа.
Вам необходимо написать обращение (жалобу) в УФССП с требованием срочно вернуть исполнительный лист, в течении 30 дней должен поступить официальный ответ. В случае утере исполнительного листа сотрудником УФССП в отношении него будет проведена проверка.
Здравствуйте, Оля!
Вы можете подать в суд, выдавший исполнительный лист заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, к которому приложите документы, подтверждающие получение исполнительного листа судом. Просите суд рассмотреть вопрос о выдаче ИЛ в Ваше отсутствие и направить дубликат ИЛ либо первоначальный ИЛ по Вашему новому почтовому адресу. Таким образом, Вы упростите и ускорите решение вопроса, отслеживайте движение дела по телефону, так как на сайте такая информация обычно не отражается.