Общее заболевание третьей группы. Могут ли признать сделку купли продажи спустя пять лет,?
Могут - это вы о ком,?
Сделку недействительной могут признать только заинересованны лица ст.166_167 ГК РФ. Срок исковой давности пропущен
А заболевание по психиатрии? Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.
В теории - возможно.
Здравствуйте, Наталья!
Само по себе общее заболевание третьей группы не даёт оснований для признания сделки недействительной.
А по общему правилу срок исковой давности по оспариванию оспоримой сделки 1 год с момента как истцу стало известно о обстоятельствах, являющихся основанием для оспаривания.