Что будет если через Госуслуги оформить прописку, но не поставить печать в паспорте? Можно ли это сделать позже?
Здравствуйте.
Через Госуслуги Вы не оформляйте прописку, а лишь подаете заявление о регистрации. Вас пригласят в отдел МВД для оформления регистрации, где и проставят в паспорте штамп
Что нужно делать
Подайте заявление — при смене места жительства это нужно сделать в течение 7 дней
Дождитесь приглашения в МВД — оно придёт в личный кабинет после проверки заявления
Посетите МВД в день и время, которые указаны в приглашении. На приёме вам поставят штамп о регистрации в паспорт или выдадут свидетельства о регистрации — для детей до 14 лет
Кому нужно прийти на приём в МВД
На приём в МВД нужно прийти вам, а если регистрируете членов семьи — также супругу и детям старше 14 лет
Если не являетесь собственником жилья, нужно будет подтвердить согласие собственников вас прописать. Они должны прийти в МВД вместе с вами или оформить согласие у нотариуса, которое вы принесёте с собой на приём
Согласие других собственников не требуется, если вы владеете долей в помещении или регистрируете ребёнка по адресу, где прописаны сами
Что взять с собой на приём
Паспорта или свидетельства о рождении всех регистрируемых
Документ, подтверждающий право собственности на жильё, если это право не зарегистрировано в Росреестре
Оформить прописку