Образец заявления для списания задолженности перед банком после истечения срока исковой давности
Вы неправильно понимаете закон. Срок исковой давности НЕ СПИСЫВАЕТ ДОЛГ, он препятствует взысканию судом суммы долга в порядке искового производства, в случае заявления ответчика о пропуске СИД на суде. Даже если банк обратится в суд, Вы заявите о пропуске истцом СИД, и суд откажет во взыскании суммы невыплаченного кредита, это не решит проблему долга. Долги списываются НАВСЕГДА только при прохождении процедуры банкротства.
Здравствуйте.
Образцов не предусмотрено Только составление в индивидуальном прядке.
И еще момент. Сами Вы с таким заявлением обратиться не можете, применить срок исковой давности можно только в ответ на иск от банка.
Сергей Юрьевич! Писать о пропуске срока исковой давности Вы будете когда банк подаст на вас в суд исковое заявление о взыскании долга. Это пишется в возражении на исковое заявление.