Образец заявления для списания задолженности перед банком после истечения срока исковой давности

Есть задолженность перед банком, срок исковой давности у банка просрочился, как написать мне в суд чтобы списать этот долг, нужен образец заявления.
Лучший ответ

Вы неправильно понимаете закон. Срок исковой давности НЕ СПИСЫВАЕТ ДОЛГ, он препятствует взысканию судом суммы долга в порядке искового производства, в случае заявления ответчика о пропуске СИД на суде. Даже если банк обратится в суд, Вы заявите о пропуске истцом СИД, и суд откажет во взыскании суммы невыплаченного кредита, это не решит проблему долга. Долги списываются НАВСЕГДА только при прохождении процедуры банкротства.

Здравствуйте.

Образцов не предусмотрено Только составление в индивидуальном прядке.

И еще момент. Сами Вы с таким заявлением обратиться не можете, применить срок исковой давности можно только в ответ на иск от банка.