Какой налог необходимо заплатить за продажу дома с участком, если дом в собственности менее 5 лет?
Так, как Вы пишите, делать нельзя.
Налоговой потом ничего не докажете.
Они сложат цифры и выставят налог с 4,5 млн.
Они хотят с 6.5
Хотеть можно, что угодно.
Расходы на дом нужно учесть.
Остальная сумма подлежит налогообложению.
Покупки не было в период после продажи?
Нет
Плохо.
Не удивлюсь, что сделку сопровождал риэлтор.
Это зависит от того, каким вычетом вы воспользуетесь. Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.
Подоходный, 13%
За расчетами к бухгалтерам и экономистам, здесь юристы
Добрый день.
Нельзя указывать 4500.000 в основном договоре.
Если укажите 6500.000, расчет налога будет с 4,5 млн.
2 млн за счет средств покупателя, а 4,5 по ипотеке. По другому никак. Поэтому КП на 6,5
Банк какой?
Делайте договор с недофинансированием.
Уже поздно. Налоговая имеет право требовать заплатить налог со всей суммы договора или нет. Конкретно указано-2 млн за дом и участок. А остальные 4.5 -
стоимость неотделимых улучшений приобретаемого Объекта
Имеет право и выставит именно с этой суммы.