Нужно ли сотруднику явиться в военкомат лично при изменении сведений о гражданах на воинском учете?
Здравствуйте, Марина.
Перед убытием из родного города в Мск за 2000 км сотрудник был обязан явиться в военкомат для снятия с воинского учета. Если в настоящее время он работает и проживает в Мск, то даже приотсутствии у него временной или постоянной регистрации он обязан явиться в военкомат в Мск и встать на воинский учет в соответствии с требованиями статьи 8 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.
По доверенности от работника, может конечно.
Есть доверенность представителя в юридических вопросах (точное название не помню). Подойдет?
Здравствуйте.
Только при наличии у матери нотариальной доверенности.
Да.