Как застраховать машину, если нет возможности явиться лично? И можно ли доверить эту задачу маме? Требуемые документы.
Хочу застраховать машин,, но сама появиться не могу, нет времени. Вступила в наследство на машину, перед оформлением собственности нужна страховка. Может ли прийти моя мама застраховать, а не? И какие документы нужны?
Лучший ответ
Юлия, здравствуйте.
Для оформления страхового полиса Ваша мама должна быть наделена от Вашего имени соответствующими полномочиями. Необходима нотариально удостоверенная доверенность.
Помимо этого в СК необходимо предоставить свидетельство о праве собственности на имущество (на транспортное средство).