Надо ли лично явиться в военкомат, если внук поступил в коллед в Москве, а ему предписали явиться в военкомат г. Шахты?
Внук поступил в коллед в Москве,19 октября ему было предписано явиться в военкомат в г Шахты, надо ли лично явиться в военкомат или можно послать справку по эл.почте?
Здравствуйте, Наталья.
Если ваш внук поступил в колледже на очную форму обучения в Москве, то это предполагает, что проживать постоянно он также будет в Москве.
Следовательно, ему надлежит явиться в военкомат по месту жительства в Москве и встать на воинский учет. Личное дело будет истребовано из военкомата по месту прежнего пребывания на воинском учете. При наличии у него права на отсрочку в связи с обучением после прохождения медицинского освидетельствования она ему будет предоставлена на основании справки из колледжа установленного образца.