Возможность возврата налогового вычета за покупку второй квартиры при наличии предыдущего вычета за первую квартиру в прошлом году
Могу ли я вернуть налоговый вычет за покупку второй квартиры (купленной в этом году), если первую квартиру я покупала в 2003 г. и соответственно оформляла с этой покупки налоговый вычет?
Лучший ответ
Кроме того, учитывая, что первый вычет вы получили до 2014 года, то даже если вычет при покупки первой квартиры составил менее предельной суммы вычета, вы не сможете его "добрать". Таким образом, если физическое лицо воспользовалось своим правом на получение имущественного вычета до 01.01.2014, несмотря на тот факт, что размер предоставленного вычета меньше предельного размера, воспользоваться получением остатка имущественного вычета повторно не представляется возможным.
Спасибо.
Здравствуйте, налоговый вычет предоставляется только один раз.
Спасибо.