Спор о незаконно построенном доме на общем участке - право второго владельца на требование сноса
Земелный участок и строение принадлежат двум владелцам в равных долях пез их выделения, один и владелцев построил новый дом на общем участке без разрешительной документации и согласия второго владельца. Может ли второй владелец требовать снос незаконновозведенного строения? Спасибо!
Лучший ответ
Требовать может. Тот, кто построил дом, может заявить встречное требование о признании права собственности на самовольную постройку. По таким делам проводится экспертиза