Как защитить свои интересы - препятствовать продаже квартиры моей бабушки, которую хочет продать отец в браке с другой женщиной?
Отец в браке с другой женщиной, хочет продать квартиру своей матери, моей бабушки. У меня квартиры нет, жить негде, снимаю квартиру. Могу ли я как-то препятствовать продаже квартиры?
Лучший ответ
Можете. Надо уговорить бабулю подарить Вам эту квартиру, например. Ст.420 ГК.
Не можете.
Никаким образом не сможете препятствовать продаже квартиры. Ви силу ст 60 СК РФ у вас нет прав на имущество отца.
Уточните, а кому в настоящее время принадлежит квартира.
Если отец собственник, то он вправе распоряжаться своим имуществом;
А бабушка жива?