Собираюсь впервые подать суд как физическое лицо на физическое лицо о не выплате долга по расписке.
Подскажите пож-та какой алгоритм действий?
Спасибо!
Владимир! Составляете исковое заявление, платите госпошлину в зависимости от цены иска, прикладываете копию расписки, подаете в суд...
1. Внимательно изучите гл. 12 ГПК РФ и просчитайте гос. пошлину ст. 333.19 НК. Удачи
Владимир, для начала надо понимать что у Вас за расписка. Текст и сроки - самое важное в Вашей ситуации.
Если какие-то вопросы возникнут - обращайтесь.
Можете так же подъехать в офис на бесплатную консультацию - тут можно будет все подробно обсудить по Вашему вопросу.
С уважением, Сергей Данилов