Собираюсь впервые подать суд как физическое лицо на физическое лицо о не выплате долга по расписке.

Собираюсь впервые подать суд как физическое лицо на физическое лицо о не выплате долга по расписке. Подскажите пож-та какой алгоритм действий? Спасибо!
Лучший ответ

Владимир! Составляете исковое заявление, платите госпошлину в зависимости от цены иска, прикладываете копию расписки, подаете в суд...

Спасибо за ответ!

1. Внимательно изучите гл. 12 ГПК РФ и просчитайте гос. пошлину ст. 333.19 НК. Удачи

Спасибо за ответ!