Подольск, 28.08.2023, 21:35

Как купить полис осаго, если у меня нет прав и ездить не собираюсь. Требуют вписать водителя.

Вопрос №20713513 из г. Подольск
опубликован 28.08.2023, 21:35
Как купить полис осаго, если у меня нет прав и ездить не собираюсь. Требуют вписать водителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы становитесь страхователем, а внести можно любого знакомого, у которого есть водительское удостоверение и это не означает, что вы ему должны свою машину предоставлять в пользование.

28.08.2023, 21:39

Мне не нужен водитель, авто будет стоять в гараже

28.08.2023, 21:43

А она как туда попадет - на эвакуаторе?

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

ст.6 1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

Под использованием транспортного средства следует понимать не только его передвижение в пространстве, но и все действия, связанные с этим движением и иной эксплуатацией транспортного средства как источника повышенной опасности.

28.08.2023, 21:46

На эвакуаторе

28.08.2023, 21:47

Страхуйте по условиям страховки без ограничений, с максимальной стоимостью.

28.08.2023, 21:53

Это Ваши проблемы.

Без страховки машину не зарегистрируют.

28.08.2023, 22:08