Например если человек совершил кражу в магазине лента до 1000 рублей какой штраф ему будет?
Наталья, здравствуйте!
За такой проступок грозит наказание в виде штрафа от 1 до 5 тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ст. 7.27. Кодекса об административных правонарушениях).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Какой установит суд. от штрафа пятикратной стоимости до ареста.
Ст.7.27 КоАП РФ Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.