Москва, 29.08.2023, 02:38

Исключения из обжалования в Верховный Суд при применении ст.390.4 ГПК

Вопрос №20713788 из г. Москва
опубликован 29.08.2023, 02:38
ГПК в ст.390.4 в п.2 1) есть исключения, какие суд. акты и в каком случае не подлежат обжалованию в ВС суд: "...на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов..." Значит ли это, что я как истец по гражданскому делу проиграв все суды и кассацию не могу обратиться в ВС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что если вы обжалуете судебные акты мировых судов, то кассация их предел и вы не можете в ВС подать.

29.08.2023, 13:30

Обжаловать решение районного суда вы можете в ВС РФ.В жалобе указываете, что нужно отменить решение первой инстанции, апелляционной и кассационной.

29.08.2023, 13:31

Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. В каком суде проходил суд первой инстанции? Каков был результат апелляционной жалобы?

29.08.2023, 05:04

Районный суд, апелляция без изменения.

29.08.2023, 12:42

Если районный суд вынес решение, то вправе подать жалобу в Верховный Суд РФ

29.08.2023, 12:43

Тогда надо подавать кассационную жалобу.

29.08.2023, 12:49

Кассация тоже без изменения оставила

29.08.2023, 13:26

Читайте мой ответ

29.08.2023, 13:27

Если не истёк срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ, надо подавать. Обращайтесь к любому юристу сайта, Вам помогут с подготовкой текста жалобы.

29.08.2023, 13:30

Если мировой судья выносил решение, то да, не можете обратиться в Верховный Суд РФ.

Если районный суд вынес решение, то вправе обратиться

29.08.2023, 12:43