Новосибирск, 21.04.2023, 14:54

Ч.3 ст. 390 ГПК РФ

Вопрос №20435076 из г. Новосибирск
опубликован 21.04.2023, 14:54
Какой документ выносит суд по ч.3 ст. 390 ГПК РФ в случае отсутствия оснований? Обычное письмо, не определение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Кассационный суд общей юрисдикции даже при отмене постановления суда первой или апелляционной инстанции полностью либо в части и оставлении заявления без рассмотрения или прекращении производства по делу всё равно выносит определение, а не письмо (ст. 390.1 ГПК РФ).

21.04.2023, 15:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если же речь идёт о том, какой судебный акт должен быть вынесен кассационным судом общей юрисдикции в случае представления сторонами дополнительных доказательств по делу, то свои выводы суд излагает в определении, которое выносит по результатам рассмотрения жалобы (преставления).

21.04.2023, 15:09

Здравствуйте. Речь идет о части 3 ст. 390 ГПК. Мне зам. председателя ВС РФ на мое заявление о несогласии с определением судьи Верховного суда, только письмо написал, о том, что оснований для несогласия нет. Никаких доводов и мотивов. Только то, что нет оснований. Я запросил копию определения на сайте ВС РФ. Они мне в ответ опять тоже самое письмо отправляют

21.04.2023, 15:12