Проблемы с автомобилем после пьяного вождения - лишение прав и отказ возвращения машины
Здраствуйте! Пишите заявление об исключении вашего автомобиля из вещественных доказательств или снимайте арест если наложены обременения в связи с отказом возвращать деньги если это Ваша машина и больше чужим людям не давайте своё имущество. Или автомобиль конфискуют. Напишите Заявление что Вы забирает автомобиль и до суда он будет стоять у Вас, скрывать Вы его не собираетесь. Проведите осмотр машины независимой экспертизы, на царапины и скрытые дефекты и проведите оценку автомобиля. Чтобы представить доказательства в суде.
Скорее всего в отношении Вашего парня возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Автомобиль признали вещественным доказательством и приобщили к материалам уголовного дела. Вам стоит обратиться к адвокату.
Требуйте чтобы автомобиль передали на стоянку гибдд, а не на частную
Был такой случай в практике