Алименты при банкротстве - уплата с прожиточного минимума или сумма на ребенка?
При банкротстве с должника удерживают алименты и перечисляют их получателю, банкроту оставляют прожиточный минимум на себя и на ребенка. Правильно ли это. Или алименты должны платиться с ПМ на ребенка?
Здравствуйте. Алименты платятся с поступлений. Дети в банкротстве имеют преимущественное право перед остальными кредиторами.
Когда закон перестает быть скучным: https://t.me/za_kulisami_zakona
Нет прожиточный минимум это не прикосновенная сумма согласно статье 446 ГПК РФ и с нее удерживать не имеют права
То есть положено алименты платить и прожиточный минимум на себя и на ребенка в полном объеме получать?
Да, всё верно.