Уссурийск, 29.08.2023, 10:57

Что делать, если счет в банке орестован судебными приставами и нет возможности лично обратиться в Черниговский район

Вопрос №20714381 из г. Владивосток
опубликован 29.08.2023, 10:57
У него орестовали счет в банке судебные приставы! У меня есть генеральная доверенность! Судебный пристав сидит в Черниговском районе и она не идет на контакт я нахожусь в Омской области нет возможности поехать туда! Что мне можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судебный пристав вам не поможет. Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

29.08.2023, 11:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь письменно с жалобой, приложите доверенность.

29.08.2023, 10:59

А если я территориально нахожусь в другом регионе как мне обратиться с жалобой и в какой орган?

29.08.2023, 11:02

По почте отправьте тому приставу, который наложил арест.

29.08.2023, 11:06

Здравствуйте

Вы можете направить жалобу на действия пристава, если должник писал заявление о приостановке исполнительного производства, старшему судебному приставу Черниговского района.

29.08.2023, 11:06