Необходима ли подпись ответчика в исковом заявлении на развод, если документы и заявление отправлены по почте?

Если я являюсь истец, должна ли быть подпись ответчика в исковом заявлении при подаче документов на развод, если копия документов и заявление направлено по почте
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы направили копию иска почтой, то суду достаточно предъявить почтовую квитанцию, подтверждающую направление документов. Подпись ответчика в этом случае не нужна.

С уважением.

Здравствуйте, нет.

В исковом заявлении только подпись истца. Подпись ответчика суду не требуется.

Здравствуйте, Екатерина!

В исковом заявлении ставится подпись истцом и этого достаточно в соответствии с ГПК РФ.