Казань, 29.08.2023, 12:00

Необходима ли подпись ответчика в исковом заявлении на развод, если документы и заявление отправлены по почте?

Вопрос №20714544 из г. Казань
опубликован 29.08.2023, 12:00
Если я являюсь истец, должна ли быть подпись ответчика в исковом заявлении при подаче документов на развод, если копия документов и заявление направлено по почте
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы направили копию иска почтой, то суду достаточно предъявить почтовую квитанцию, подтверждающую направление документов. Подпись ответчика в этом случае не нужна.

С уважением.

29.08.2023, 12:46

Здравствуйте, нет.

29.08.2023, 12:01

В исковом заявлении только подпись истца. Подпись ответчика суду не требуется.

29.08.2023, 12:03

Здравствуйте, Екатерина!

В исковом заявлении ставится подпись истцом и этого достаточно в соответствии с ГПК РФ.

29.08.2023, 12:05
Оценка автора вопроса:

Можете посмотреть исковое заявление, потому что секретари попросили поставить подпись ответчика?

А если документы не отправлены по почте ответчику?

29.08.2023, 12:19
Прикреплённые файлы:

Направьте ответчику копию иска заказным письмом почтой, почтовую квитанцию предосиавьте суду.

29.08.2023, 12:38

Достаточно ли только отправить исковое заявление ответчику почтой или нужно все документы нужно прикладывать?

02.09.2023, 13:40