«Правильно ли называть предоставление в аренду услугой в счет-договора?»
Если вы хотите заключить именно договор аренды ст 606 ГК РФ,то в договоре нужно писать Арендодатель предоставляет арендатору в пользование дом на период времени с 09.00 до 18.00 10 сентября 2023 года
Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь
Валентина, целесообразней указать: "Арендодатель предоставляет в аренду для отдыха дом по адресу...".
Это не услуга.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 606. Договор аренды
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.