Каким образом возможно продать дом в ипотеке?
Покупатель квартиры даёт продавцу деньги, чтобы тот погасил ипотеку в качестве частичной оплаты квартиры в рамках договора купли-продажи, в котором будет отражено, что на момент заключения договора квартира находится под обременением.
После того, как продавец погасит ипотечный кредит и залог будет снят (на практике имеют место быть случаи одновременного снятия обременения и регистрации перехода права собственности), договор купли-продажи передаётся в Росреестр для регистрации перехода права собственности на покупателя.
Остаток средств покупатель передаёт продавцу после регистрации перехода права собственности согласно договорённости, отражённой в договоре купли-продажи. Вы можете нанять юриста для проведении сделки. Нужно найти сначала покупателя. Удачи
Ответ отключен модератором
Можно только с согласия банка-залогодержателя.
Варианты.
Досрочно погасить заем.
Передать права собственности другому лицу с оформлением нового займа.
Продать недвижимость за наличный расчет, оформление сделки после погашения ипотеки.
Продажа осуществляется с разрешения банка.
Надо с ним согласовывать условия.
Добрый день.
Нет никаких проблем с продажей дома, находящегося в залоге у банка.
Если банк даст согласие на такую сделку, то проблем с продажей не возникнет
С согласия банка.