Каким образом возможно продать дом в ипотеке?

Лучший ответ

Покупатель квартиры даёт продавцу деньги, чтобы тот погасил ипотеку в качестве частичной оплаты квартиры в рамках договора купли-продажи, в котором будет отражено, что на момент заключения договора квартира находится под обременением.

После того, как продавец погасит ипотечный кредит и залог будет снят (на практике имеют место быть случаи одновременного снятия обременения и регистрации перехода права собственности), договор купли-продажи передаётся в Росреестр для регистрации перехода права собственности на покупателя.

Остаток средств покупатель передаёт продавцу после регистрации перехода права собственности согласно договорённости, отражённой в договоре купли-продажи. Вы можете нанять юриста для проведении сделки. Нужно найти сначала покупателя. Удачи

Благодарю за ответ!Мне все понятно.

Ответ отключен модератором