Авария с двумя автомобилями - проблемы со страховой и справкой ГАИ
Виновное причинение ущерба не обязательно связано с административной ответственностью или нарушением ПДД.
КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжаловать отказ в суд
Светлана, обратитесь в суд. Только суд определит, что Вам положена или нет выплата от страховой компании. Удачи. Будьте здоровы.
Если вина не установлена то страховщик выплачивает 50% причём каждый, если рю одна и та же страховая то 100% , если вообще ничего не выплатили то подавайте в суд исковое об определении степени вины, требуйте экспертизу. И сразу взыскивайте ущерб, ремонт требовать невправе, так же как и не устойку. Пишите на вотсапп, помогаю удалённо с жалобами, искали, экспертизой.