Произошла авария, ГИБДД виновнику признали меня, однако страховка не выплатила деньги на ремонт авто другому участнику. Он подал на меня иск в суде, что делать?
Я попал в аварию и ГИБДД признала виновником меня. Но страховка должна выплатить деньги на ремонт авто другому участнику. Но она не выплатила и он подал на меня в суд иск. как быть.
если страховка потерпевшего заключена договором до октября 2014 г., то страховая сумма подлежащая уплате составляет ту сумму что превосходит 120 000 руб.
Если после октября 2014 г. - то 400 000 руб
Нужно ознакомиться с исковыми требованиями, что бы подготовить возражение.
Привлечь СК в качестве соответчика и выяснить причину отказа.
Пишите отзыв в суд, Вы возмещаете потерпевшему только сумму, превышающую лимит возмещения страховки. Привлекайте в суд страховую компанию.