Девушка, виновная в ДТП, вызвавшем моральный ущерб - возможно ли подача в суд?
Зафиксируйте у врача вред здоровью, полуите рекомендации лечение;
подавайте иск в суд;
от лица ребенка может подавать как его законный предсттавитель
ст.151 ГК РФ
А если нет вреда здоровью?
Моральный вред, это не только физические страдания, но и нравственные.
Онако, придется доказать их наличие.
Моральный вред согласно ст. 151. ГК РФ определяется как физические и нравственные страдания, причиненные гражданину действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на другие принадлежащие гражданину нематериальные блага.
И как мне зафиксировать моральный вред? Что мне дальше делать?
Обращайтесь в поликлинику, вызывайте врача ребенку на дом. жалуйтесь на головные боли и т.д.
выписки из медкарт вашей и ребенка представите суду в качестве доказательств.
Можете предъявить иск о моральной компенсации