Как снять деньги со сберкнижки умершей матери без помощи нотариуса?
Мне нужно снять деньги со сберкнижки умершей матери, в банке посылают к нотариусу, а он в другом городе, я уже ездил несколько раз, то одного нет, то другой справки, можно ли без нотариуса? Там и сумма всего 12 тысяч
Лучший ответ
Добрый день! Увы, но снять деньги с банковского вклада можно только на основании свидетельства о праве на наследство, ст. 1167 ГК РФ. А его выдает только нотариус. Попробуйте взаимодействовать с нотариусом через интернет или по почте, необязательно ездить для предоставления справок.
Без нотариуса не получится.