Как правильно оформить фотографию для приобщения в качестве доказательства по уголовному делу в суде?
Написать ходатайство об этом судье.
С уважением.
Здравствуйте, написать заявление (ходатайство) о приобщение фотографии, в качестве вещественного доказательства
Если дело еще расследуется, то обратиться с ходатайством к следователю. Тот может произвести выемку фотографии, осмотреть её и приобщить к делу. Если дело в суде, то обратиться к судье с соответствующим ходатайством
Здравствуйте. Конкретных правил нет. Необходимо подтверждение того, что данное фото относится к делу, как правило это определяется временем и местом фотографирования и что-бы на нём было изображение достаточное для понимания того, что оно относится к делу.
Ходатайство о приобщении действительно лучше заявлять письменно.