Суд определяет лишение прав на управление транспортным средством - нужно ли пересдавать экзамены после срока?.
Определение суда "Лишение права заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением транспортным средством". По истечении этого срока необходимо ли пересдавать экзамены для получения прав?
Лучший ответ
В соответствии с Постановлением Правительства РФ №1210 от 10 октября 2018 г., лицо, наказанное лишением специальнго права обязано не только пройти необходимый экзамен в ГАИ, и представить справку из медицинского учреждения, но и оплатить все штрафы. В противном случае водительское удостоверение не будет возвращено.
Естественно экзамен придётся сдавать.
Нет в законодательстве такого требования