Новый брак после развода
А Вы как разводились, через суд или через ЗАГС? Если через суд, то можно в суде получить копию судебного решения о расторжении брака.
Только при чем тут 300 дней? По российским законам можно новый брак заключать хоть назавтра после развода.
300 дней - это про детей, если Вы при разводе были беременны, то ребенка запишут автоматом на российского мужа, даже если отец не он.
Развод был через ЗАГС по обоюдному согласию. Детей нет. Сотрудница сказала по турецкому закону 300 дней, и так как брак будет регистрироваться в Турции нужно или ждать или эта бумага. Но я не понимаю какая именно мне нужна бумага из суда.
Если разводились через ЗАГС, то никакой бумаги из российского суда Вы получить не сможете. Вам надо посоветоваться с турецким юристом, объяснить, что у вас не было суда, вас разводил административный орган. Пусть он пояснит, как тут быть.
Изначально говорилось только о справке брачной правоспособности. (нет препятствий к браку). Ездила в Россию делать документы и апостиль. Все документы готовы и тут опять такой нежданчик.