Возможно ли комиссование после тяжелой операции и уже фактической службы в армии?
Здравствуйте, Егор.
Годность к военной службе после перенесенной операции на кишечника должна определяться с применением статьи 57 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
В зависимости от размеров участка удаленного кишечника, наличия либо отсутствия осложнений данная статья предусматривает разные категории годности - А, Б, В или Д. И только категория Д - не годен позволяет уволиться с военной службы во время СВО.
Поэтому для точного ответа на ваш вопрос необходимо видеть меддокументы.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.
После проведения дополнительного освидетельствования, могут признать негодным или ограниченно годным к военной службе в имирное время. По результатам освидетельствавания вы можете быть уволены с военной службы.