Санкт-Петербург, 29.08.2023, 19:14

Как правильно действовать, если суд оставил без движения иск о взыскании алиментов на несовершеннолетнюю дочь из-за нехватки документов

Вопрос №20715477 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2023, 19:14
Подруга подала в суд исковое заявление на алименты на несовершеннолетнюю дочь. Из суда пришло определение об оставлении иска без движения с требованием справки 2 НДФЛ, выписки из ЕГРН и справки о наличии в собственности автомобилей. На сайте суда указано что « иск о взыскании алиментов на совершеннолетнего нетрудоспособного гражданина» Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Допущена ошибка в тексте информации на сайте суда.

Иск оставлен без движения до устранения недостатков.

Вы должны выполнить требования указанные в определении суда: представить справку 2 НДФЛ, выписку ЕГРН, справку о наличии автомобиля.

При невозможности представить суду ходатайство об истребовании доказательств, справок в соответствии со ст.57 ГПК РФ из МФЦ, ГИБДД, места работы.

29.08.2023, 20:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Устранить недостатки, если не устраните - вернут - можно после обжаловать...

Судиться надо уметь всё же... и ГПК РФ чтить...

29.08.2023, 19:19

А то что на сайте (и в определении) указано что иск о взыскании алиментов НА НЕТРУДОСПОСОБНОГО СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО гражданина вас не смутило?

Все в порядке?

29.08.2023, 19:55

Это ерунда - ни на что не влияет по сути. Исправят, если захотите...

В определении - описка...

29.08.2023, 19:58

Что делать? Не заниматься "самолечением", а обратиться за помощью к юристу.

29.08.2023, 19:30

Донести документы

29.08.2023, 20:25

На сайте суда представлена только ознакомительная информация и правовой нагрузки не несет. Нужно следовать указаниям изложенным в определении. Возможно суд хочет установить материальный уровень взыскателя алиментов

29.08.2023, 22:37