Как наследуется ипотечная квартира при смерти мужа-созаимщика, оставившего несовершеннолетнюю дочь от первого брака?
Квартира в ипотеке, жена-заемщик, муж-созаимщик. Муж умер, есть несовершеннолетняя дочь от первого брака, может ли она вступить в наследство, имеется ввиду ипотечная квартира?
Наследниеи вторая супруга и дочь - наследуют в равных долях;
наследуется часть денежных средств, которые были выплачены до смерти наследодателя;
Да, может принять наследство законный представитель (мать) дочери умершего. Тогда ей придется выплачивать долю ипотечного кредита, которая входит в состав наследства.
Да, дети, жена, родители - наследники первой очереди. Наследуется не только квартира, но и кредитное обязательство, пропорционально доле в наследственном имуществе.
От имени несовершеннолетней все действия будет совершать ее мать.