«Авария на арендованной машине - арендодатель требует завышенную сумму за ремонт. Что делать?»
Попала в ДТП на арендованной машине и являюсь виновником аварии. Машина застрахована ОСАГО. В договоре об аренде указанно что в случае ДТП восстановление авто за мой счёт. Арендодатель уже занялся ремонтом авто и требует с меня завышенную сумму, хотя я знаю, что в действительности ремонт дешевле названной суммы. Грозится подать на меня в суд. Вопрос: имеет ли право арендодатель ремонтировать авто до суда? И смогу ли я доказать, что с меня требуют завышенную стоимость ремонта
Лучший ответ
Здравствуйте, Диана!
Если Вы не согласны с требованием арендатора, порекомендуйте ему обратиться в суд с иском о взыскании понесенных арендатором расходов по восстановлению (ремонту) автомобиля. Это рекомендую сделать, если Вы уверены что ремонт стоит на порядок дешевле чем просит арендатор.