Оформление договора дарения автомобиля для близкого родственника - вопросы налогообложения
Оформите ДКП за символическую сумму, где распишетесь, что получили деньги. Не усложняйте себе и дедушке жизнь.
Развели консилиум
Вот взяли и усложнили мне жизнь) Что значит расписаться, что деньги получены? Это надо прописывать отдельным пунктом?
Просто отдайте деду машину с СОР (СТС) и не ищите себе и ему телодвижений, никому не нужных. Обосную, что больше ничего не нужно, но не для публики малокомпетентной
Вам же уже ответили.
Дедушка-близкий родственник.
Дед жены - никто мужу.
Я знаю.
Ст. 14 СК РФ.
Вы не можете оформить дарение без налгообложения
Дедушка жены, вам никто.
Может подарить супруга, но вы ей подарить не можете. Машина куплена в браке.
Разве жена может дарить то, что оформлено на меня?
Никто не может.
Сделайте дкп с минимальной суммой.
Опережая вопрос с налоговой.
Ей все равно. Свобода договора.
Вот это идеальный ответ)
Нет, дарите жене, а после она дедушке своему... или продавайте за 120 000...
Машина куплена в браке. Я же не могу подарить жене то, что итак ей принадлежит
Смешно... её всего 1/2 принадлежит... к нотариусу сходите... если не понимаете суть... процесса...
Нельзя. Машина в браке куплена.
Почитайте вопрос заданный до этого.
Там ответили 25 раз.