LSN Messenger
Москва, 29.08.2023, 19:59

Сосед подал заявление о побоях, но заявитель подал ходатайство о прекращении дела - детали судебного процесса

Вопрос №20715534 из г. Москва
опубликован 29.08.2023, 19:59
Сосед подал заявление о побои Якобы я нанес ушибы несовершеннолетнему ребенку и самому заявителю. НО Я НИКОГО НЕ ИЗБИВАЛ Прошло год, дело пересмотрели и возбудили административное дело и назначали судебное заседание на днях будет. Заявитель в суде оказывается написал ходатайство о прекращении административного дело по статье 2.9 КОАП Я об этом узнал когда ознакомился с делом. Неужели потерпевший чего то испугался? Или же его замучила совесть?
Лучший ответ
Рекомендуется

НО Я НИКОГО НЕ ИЗБИВАЛ

Светлана! Если Вы никого не избивали, то и бояться Вам нечего.

Процессуальные "заковырки" оставьте своему адвокату.

29.08.2023, 20:09

Нет я не избивал

но странно почему он дело довел до суда, и теперь он написал ходатайство о прекращении он испугался думаете?

29.08.2023, 20:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Значит дело прекратят согласно КоАП РФ ст. 28.9. ,если заявитель написал ходатайство.

29.08.2023, 20:15

Так это странно почему он написал ходатайство, он испугался думаете?

29.08.2023, 20:18

Мы ничего не думаем! Не зная материалов дела юристы философствовать не имеют права.

29.08.2023, 20:21

В чём вопрос?

29.08.2023, 20:23