Возмещение морального вреда за побои - детали инцидента и перспективы наказания подозреваемого

Возмещение морального вреда за побои. Работаю без оформления в круглосуточном баре. Пьяный посетитель избил меня и угрожал пристрелить. До приезда полиции ушел, сказав что за оружием, и вернулся. И снова начал меня избивать. Видеокамер нет. подала заявление. Прошла экспертизу. Возбудили уголовное дело. Назначили полиграф. В больницу не обращалась. Подозреваемый вину отрицает. Какое реальное наказание понесет этот человек. Судимостей у него нет. если бы не вырвалась и не убежала босиком на улицу он бы меня забил. Нашли свидетеля. Хочу подать на возмещение морального вреда. Как это сделать. И какую сумму суд сочтет разумнойи справедливойс учетом всех обстоятельств.
Лучший ответ

Что показала экспертиза? Какой вред здоровью? От этого зависит статья. 116 или 115 УК РФ. И соответственно, наказание зависит от статьи. Иск о взыскании морального вреда сможете заявить сразу в суде, когда будет рассматриваться уголовное дело, - что бы потом отдельно не подавать в порядке гражданского производства. И только, если суд признает его виновным, сможете взыскать моральный вред.

Иск в суд по месту нахождения ответчика подавайте, сумму вы вправе указать любую. Все будет зависеть от степени тяжести нанесенных побоев.