Как устранить проблему с переоформлением новой квартиры в ситуации, когда деньги были положены на счет мамы?
В суде придётся доказывать неосновательное обогащение вашей мамы.
Мать может только добровольно оформить квартиру на вас. Никто, даже суд, не вправе заставить её сделать это принудиттельно. В соответствии со ст. 60 Семейного кодекса РФ, родители не имеют права на имущество детей, а дети не имеют права на имущество родителей.
Т.е квартира бут на маме новая и мне ее никак не переоформить на себя? Правильно понимаю?
Правильно понимаете. Т.к. никакого отношения к квартире матери не имеете. Это её собственность.
А если потребовать д\с вырученные за мою квартиру, которые я положила на её счет?
Нужно доказать, что вы не передали в собственноть матери данные деньги, а также то, что это не была благотворительность. Нужно также обосновать цель, с которой вы разместили деньги не на своём счету, а на счету матери.
Добрый день, взыскивать в судебном порядке неосновательное обогащение