Вред здоровью от падения в незакрытый котлован - осложнения, причиненные травмой и возможная компенсация
Вред здоровью судебный медицинский эксперт установит. Заявление в Следственный комитет, прокуратуру жалобу.
При лёгком вреде по региону на практике 40-100 т. р., при тяжком возбуждение уголовного дела и компенсация миллиона может достигнуть. Степень тяжести нужно знать, обстоятельства падения.
Степень вреда здоровью устанавливает только судебно-медицинской эксперт.
Здравствуйте. Чтобы примерно оценить возможный размер компенсаций, напишите мне в личных сообщениях, какие последствия после переломов - восстановится ли здоровье полностью или нет? Сколько лет дочери? Кому принадлежит котлован? Рекомендую сначала обратиться в Следственный Комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела. Там проведут проверку, установят виновных, проведут экспертизу степени тяжести повреждений.
Если это строительный котлован, то можно кроме компенсации морального вреда взыскать еще другие выплаты (1 миллион если средний вред здоровью или 2 миллиона если вред тяжкий). Пишите в личные сообщения. Могу проконсультировать по телефону. Также Можно взыскать компенсацию морального вреда и в Вашу пользу.
Ответ отключен модератором
Тяжкий вред здровью должен быть установлен. Для того, чтобы говорить о размере возможной компенсации по решению суда надо знать ОЧЕНЬ МНОГО фактов и обстоятельств получения травмы, начиная с возраста вашей дочери, длительнонсти лечения, глубине котлована его местонахождении, обстоятельств падения в него и заканчивая сведениями об ответчике. А кто у вас ответчиком в суде будет? К вам очень много вопросов. Как-то, так. Выбор юриста только за вами.
В нейрохирургии в областной больнице оказалось, что сломано 5 позвонков.